Белорусская делегация принимает участие в очередной встрече секретарей советов безопасности ШОС

Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович 18 августа в Ташкенте провел двусторонние встречи с директором исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) Русланом Мирзаевым и секретарем Совета безопасности при президенте Республики Узбекистан Виктором Махмудовым, пишет БЕЛТА.


Белорусская делегация прибыла в столицу Узбекистана для участия в 17-й встрече секретарей советов безопасности государств – членов ШОС. В ходе встречи с директором исполнительного комитета РАТС ШОС состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня постоянно действующего органа Шанхайской организации сотрудничества. Стороны подтвердили заинтересованность активно развивать взаимодействие в целях совершенствования системы международных и межгосударственных мер по борьбе с экстремизмом и терроризмом.

С узбекским коллегой состоялся обстоятельный обмен мнениями по оценкам новых вызовов и угроз на евразийском пространстве. Обсуждены результаты совместной работы по итогам прошлогоднего визита делегации аппарата Совета безопасности при президенте Республики Узбекистан в Минск, обозначены перспективные направления сотрудничества между аппаратами советов безопасности.

Александр Вольфович поблагодарил Виктора Махмудова за теплый прием и гостеприимство, оказанные белорусской делегации на узбекской земле.

Фото Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter