Белорусов ждут в МГУИЭ.

Дарья НОСОВА, абитуриентка-2011:– Мне сказали, что в этом году ребята из Беларуси могут поступать и в Московский государственный университет инженерной экологии?

Дарья НОСОВА, абитуриентка-2011:
– Мне сказали, что в этом году ребята из Беларуси могут поступать и в Московский государственный университет инженерной экологии?

– Белорусские абитуриенты действительно могут поступать в Московский государственный университет инженерной экологии, поскольку этот вуз намерен участвовать в реализации союзных программ и заинтересован в развитии таких направлений, как нанотехнологии, биотехнологии, защита окружающей среды.
Московский государственный университет инженерной экологии – правопреемник широко известного Московского института химического машиностроения.
Одно из приоритетных направлений его деятельности – международное сотрудничество в области образования и науки. У МГУИЭ накоплен более чем 50-летний опыт обучения иностранных студентов.  
Не так давно МГУИЭ сделал белорусам заманчивое предложение: речь идет о подготовке высококвалифицированных кадров в области биотехнологий и охраны окружающей среды. По словам заведующего кафедрой Московского государственного университета инженерной экологии, доктора технических наук, профессора Александра Шевченко, абитуриенты из Беларуси могут поступить на бесплатное обучение в данный вуз в случае успешного выполнения тестовых заданий. В этом году университет предлагает гражданам Беларуси особые условия. Если в каком-то городе не менее 10 человек желают стать студентами МГУИЭ, то комиссия вуза готова выехать туда и на месте принять вступительные экзамены. Они будут проходить в форме тестирования по русскому языку, математике и физике. Кстати, тестовые задания разработаны непосредственно специалистами вуза.
Эта необычная «выездная» вступительная кампания будет проходить после 10 июля. До этой даты все, кто желает пройти испытания, могут направить заявки на почтовый или электронный адрес МГУИЭ. Белорусам, поступившим в МГУИЭ, гарантированы места в московском общежитии и стипендия на том же уровне, что и у российских студентов.
На аналогичных условиях университет готов принять граждан Беларуси для обучения в магистратуре, аспирантуре и докторантуре. Специалисты со знаниями в области биотехнологий, инженерной экологии городского хозяйства, технологий переработки отходов, криогенной техники, информационно-вычислительной техники сегодня востребованы во всех регионах Союзного государства.
Большинство выпускников в России по окончании школы сдают русский язык, математику и обществоведение. Причем если первые два обязательны, то третий предмет выбирают лишь из-за того, что он «легкий». Поэтому МГУИЭ принимает абитуриентов не только по результатам единого госэкзамена: вуз разработал собственные тесты, включая такие предметы, как математика и физика.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter