Белоруски завоевали четыре медали на международном турнире по вольной и женской борьбе

В активе наших спортсменок золото, два серебра и бронза рейтингового турнира «Яшар Догу 2019», сообщает БЕЛТА.

Мария Мамошук. Фото из архива

Мария Мамошук, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, стала чемпионкой в весовой категории до 68 кг. Она опередила соперниц из Канады, Германии и Нигерии.

Серебряная медаль досталась представительнице Беларуси Екатерине Гончар-Янушкевич в категории до 59 кг — она уступила представительнице Индии Кумари Манжу. Еще одно серебро принесла в нашу копилку Анастасия Зименкова, выступившая в категории до 72 кг, — в финальной схватке она проиграла турецкой спортсменке Бусе Тосун. А Вероника Иванова (62 кг) в борьбе за третье место оказалась сильнее бразильянки Лаис Нуньес де Оливейро.

Всего в турнире участвовали спортсмены из 29 стран.