Белоруски Саснович и Лапко не сумели выйти в полуфинал Кубка Кремля

Представительницы Беларуси на Кубке Кремля, увы, не сумели порадовать поклонников выходом в полуфинал турнира категории WTA Premier, призовой фонд которого составляет более 850 тысяч долларов.

23-летняя Александра Саснович (WTA: 100) не сумела ничего противопоставить 20-летней хозяйке корта Дарье Касаткиной (WTA: 28). Встреча продолжалась 1 час и 24 минуты.

Гораздо более напряженным вышел матч Веры Лапко (WTA: 167) и Ирины Бегу (WTA: 56). В первом сете 27-летняя румынка была сильнее (6:3), но 19-летняя белоруска, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, не расклеилась и выиграла во второй партии — 6:4. Качели продолжились и в решающем сете: сперва Бегу повела с брейк-пойнтом (3:0), но юная минчанка не сдавалась и сравняла счет (3:3).

При счете 5:4 в пользу Лапко белоруска на своей подаче имела матчбол, но, к сожалению, не сумела его реализовать, и более опытная румынка сравняла счет, а после довела дело до победы в матче — 6:3, 4:6, 7:5.

Таким образом, в одном из полуфиналов Кубка Кремля встретятся обидчицы белорусов — Дарья Касаткина и Ирина Бегу.