Белоруска Татьяна Мацко завоевала золото чемпионата Европы по самбо

Наша спортсменка Татьяна Мацко взяла золото на чемпионате Европы по самбо в Греции.

Фото БЕЛТА

В весовой категории до 64 килограммов в последнем поединке одна из лидеров отечественной команды оказалась сильнее Валерии Анисимовой из России. Для Татьяны Мацко это не первая победа на континентальных соревнованиях. В прошлом году она выиграла европейское первенство в белорусской столице и чемпионат мира в Сочи. Спортсменка также победила на I Европейских играх в Баку.

Во второй день чемпионата Европы в копилку нашей сборной вошли еще три бронзовые награды. Ксения Данилович (в категории до 52 килограммов), Андрей Казусенок (100 килограммов) и Евгений Алексиевич (в разделе боевого самбо в категории до 82 килограммов) стали бронзовыми призерами. В первый день соревнований наша сборная взяла 6 наград. Напомним, золото взял Владислав Саяпин (68 килограммов).

Самбо входит в соревновательную программу II Европейских игр, которые пройдут в июне следующего года в нашей столице. Турнир самбистов пройдет 22-23 июня во Дворце спорта. Всего предстоит разыграть 18 комплектов наград.