Белоруска Нина Савина завоевала бронзовую медаль марафона в Польше

Белорусская бегунья Нина Савина завоевала бронзу марафона Orlen Warsaw Marathon, который проходил в столице Польши, сообщили в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Фото из архива БФЛА

Нина Савина преодолела марафонскую дистанцию за 2 часа 29 минут и 6 секунд. Это время стало личным рекордом спортсменки, а также принесло ей бронзовую награду соревнований. Кроме того, белоруска выполнила квалификационный норматив на Олимпиаду в Токио, превысив установленный стандарт на 24 секунды.

Золото соревнований досталось кенийской спортсменке Шейле Еротич, которая пробежала марафон за 2 часа 26 минут 6 секунд. Серебро завоевала еще одна кенийка Антонина Квамбай с результатом 2 часа 27 минут 42 секунды.

Ещё одна спортсменка из Беларуси Светлана Куделич пришла к финишу пятой, установив свой личный рекорд - 2 часа 31 минута 20 секунд. Варшавский марафон стал вторым в карьере Светланы.

Марафон Orlen Warsaw Marathon - это престижные соревнования с серебряным статусом Международной ассоциации легкоатлетических федераций. В предыдущие два года победительницей марафона становилась белоруская бегунья Анастасия Иванова.