Белоруска Мира Бурая победила на Кубке Дружбы по современному пятиборью

На базе Белорусского государственного университета физической культуры продолжаются международные соревнования по современному пятиборью «Кубок Дружбы», сообщает БЕЛТА.

Мира Бурая. Фото из архива «СБ»

В субботу состоялся финал среди спортсменок не старше 19 лет в дисциплине четырехборье (фехтование, плавание, лазер-ран). Победу в турнире одержала белоруска Мира Бурая, ранее в августе ставшая двукратной чемпионкой II Игр стран СНГ. Перед комбинированным видом Мира шла на четвертом месте с отставанием от лидера всего в десять секунд, на финиш Бурая прибежала с таким же 10-секундным отрывом от соперниц. Второе место заняла еще одна белоруска, Стефания Кисленкова, третий результат показала Елизавета Скуднякова из России.

В командном турнире первенствовала главная сборная Беларуси в составе Бурой, Кисленковой и Александры Ляшенко, серебро – у россиянок, бронза досталась команде Беларусь-2, за которую выступали Наталья Савенкова, Анжелика Котович и Ирина Николаева.

Завтра медали Кубка Дружбы в четырехборье разыграют юноши, программу соревнований в понедельник завершит смешанная эстафета. Всего в международном турнире принимают участие более 60 юных пятиборцев из Беларуси и России.