Белоруска Ксения Станкевич выиграла бронзу чемпионата Европы по борьбе

Белоруска Ксения Станкевич выиграла бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе в румынском Бухаресте.

Наша спортсменка в поединке за бронзу в весовой категории до 50 кг одолела румынку Стефанию Клаудию Присепуту — 10:2.

Чемпионкой Европы в этой категории стала украинка Оксана Ливач, которая в финале победила болгарку Георгиеву Селишку (6:4). Еще одна бронза досталась турчанке Эвин Демирхан, выигравшей у азербайджанки Туркан Насыровой (10:3).

Другая белоруска Залина Сидакова уступила в схватке за бронзу в весовой категории до 55 кг Бедихе Гун из Турции (0:10).

Ранее медали чемпионата Европы завоевали белорусские борцы вольного стиля: Александр Гуштын принес нашей стране серебро в категории до 97 кг, Али Шабанов — бронзу в весе до 86 кг.

Европейское первенство по борьбе завершится в Бухаресте 14 апреля.