Белоруска Анастасия Мирончик-Иванова выиграла турнир по прыжкам в длину в Бохуме

Вчера вечером в белорусские легкоатлетки Анастасия Мирончик-Иванова и Алина Талай открыли зимний сезон на международных турнирах в Германии, сообщает пресс-служба Белорусской федерации легкой атлетики.

Анастасия Мирончик-Иванова выступила на соревнованиях VIACTIV RaceArts в Бохуме и уверенно победила в соревнованиях по прыжкам в длину. Лучшей попыткой белоруски стала пятая, в которой она улетела на отметку 6.71. Второе и третье места достались представительницам Германии Марис Лузоло (6,30 м) и Йованна Клачински (6.27 м).

Что же касается Алины Талай, то она участвовала в Карлсруэ на первом из этапов World Athletics Indoor Tour. Нашей спортсменке удалось выйти в финал забега на 60 метров с барьерами, но в решающем забеге совершила фальстарт и была дисквалифицирована. Победу же одержала нигерийка Тобу Амусан с результатом (7,84 сек), серебро у американки Кристины Клемонс (7.98 сек), бронза досталась Ретте Гурске из Финляндии (8,02 сек).