Белоруска Алина Горносько стала абсолютной чемпионкой турнира по художественной гимнастике в Испании

В испанском городе Плайя-де-Аро завершился традиционный международный турнир по художественной гимнастике Winter Queen Cup. Абсолютной чемпионкой стала белоруска Алина Горносько, сообщили в Министерстве спорта и туризма.

Фото из архива «СБ»

Взрослую команду Беларуси на соревнованиях представляла также призер чемпионатов мира Анастасия Салос, а среди юниорок выступала Николь Леута. Горносько заработала наибольшую сумму балов в многоборье (139,484 балла), а также наивысшие очки во всех финалах по отдельным упражнениям. По итогам всех пяти видов программы у сениорок серебро завоевала Салос.

Что касается юниорских состязаний, белорусская спортсменка Николь Леута также заняла лидирующие позиции в программах с мячом, обручем, булавами и лентой и в многоборье.

Всего в турнире III Winter Queen Cup принимали участие 570 спортсменок из Беларуси, Испании, Андорры, Бельгии, Греции, Франции, Великобритании, Италии, Литвы, Румынии и Объединенных Арабских Эмиратов.