Белорусам предлагают обсудить применение закона о питьевом водоснабжении

Министерство жилищно-коммунального хозяйства организует проведение правового мониторинга в отношении закона от 24 июня 1999 года № 271-З «О питьевом водоснабжении». Об этом сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Фото из архива «СБ»

К задачам правового мониторинга относятся оценка эффективности норм закона, выявление и анализ недостатков правового регулирования общественных отношений, их причин, а также последствий, которые возникли в процессе применения закона, выработка предложений о совершенствовании законодательства и практики его применения, принятие мер по надлежащей реализации закона.

В рамках проведения правового мониторинга постановления все желающие могут направлять предложения, в том числе об актуальности правового регулирования закона, наличии в нем устаревших и неэффективных норм, наличии пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий в законе, наличии (отсутствии) единообразной практики его применения, наличии не реализованных в законодательстве отсылочных и бланкетных норм, содержащихся в законе, избыточности таких норм.

Кроме того, можно сообщить о положительных и отрицательных последствиях принятия закона, количестве и содержании обращений граждан и организаций, связанных с применением закона, необходимости корректировки закона (по возможности с конкретизацией).

Высказать свое мнение можно в специальной теме на правовом форуме Беларуси с 14 декабря по 8 января.

Отмечается, что направленные предложения не будут считаться электронными обращениями, и в отношении них не будет даваться ответ в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter