Белорус получил «Премию Алисы» — $ 1200 от «Яндекса»

Белорус Андрей Загальский из Калинковичей получил приз в размере 85 000 российских рублей (примерно 1200 долларов) в конкурсе, который организовала компания «Яндекс». Разработчик занял третье место. 


Благодаря навыку «Шахматные задачи», который создал разработчик, можно обучаться игре в шахматы, решая разные по сложности задачи — от новичка до обладателя второго разряда. Задачки разбиты по сложности от 1 до 19. Кроме того, в навыке есть подсказки на тот случай, если решение никак не дается.

Чтобы воспользоваться навыком, необходимо дать Алисе одну из команд: «Алиса, запусти навык „Шахматные задачи“», «Сыграем в шахматные задачи».

В рамках «Премии Алисы» компания каждый месяц будет денежно поощрять разработчиков, которые обучают голосовой помощник новым навыкам. До конца года они получат в общей сложности более миллиона российских рублей. Чтобы стать участником, нужно придумать сценарий навыка, запрограммировать его на любом языке и добавить в голосовой помощник через платформу «Яндекс.Диалоги».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter