Белорус Митрофанов показал третий результат на Всероссийской спартакиаде в лыжной акробатике

В Красноярске стартовали соревнования по лыжной акробатике в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года. Об этом сообщает БЕЛТА.

Соревновательную программу вторника завершил розыгрыш медалей индивидуального турнира у мужчин. В финал из квалификации прошли 10 человек, в том числе двое белорусов – Макар Митрофанов и Игорь Дребенков. В первом раунде Митрофанов занял четвертое место и стал участником решающей попытки, а Дребенков расположился седьмым и в суперфинал не попал – туда проследовала сильнейшая шестерка.

Второй прыжок принес Митрофанову оценку в 152,77 балла – этого результата хватило для завоевания бронзовой награды. Победу одержал трехкратный чемпион мира Максим Буров, представляющий Московскую область, второе место занял его брат – двукратный призер Олимпиад Илья Буров.

Ранее сегодня серебряной медалисткой спартакиады в индивидуальных соревнованиях среди женщин стала наша Анна Деруго, ее подруга по команде Анастасия Андриянова выиграла бронзу. 15 февраля лыжные акробаты определят сильнейших в командном турнире.