Белорус Евгений Болгов завоевал серебро юниорского этапа КМ по конькобежному спорту

Белорусский конькобежец Евгений Болгов стал серебряным призером домашнего этапа юниорского Кубка мира, передает БЕЛТА.

Забег на 1500 м среди нео-сеньоров наш атлет завершил с персональным рекордом – 1 мин. 51,590 сек. Всего на 0,74 секунды быстрее оказался польский спортсмен Давид Бужиковский, которому и досталась золотая медаль. Бронза у Ветле Стангеланда из Норвегии с результатом 1мин. 51,740 сек. Еще один белорус Виктор Руденко завершил забег за 1мин. 51,860 секунды и финишировал четвертым.

Это уже восьмая медаль белорусских юниоров на минском этапе Кубка мира. Ранее сегодня бронзу в забеге на 500 м выиграла Екатерина Слоева.