Белорус Доморацкий пришел восьмым на дистанции 5000 метров на спартакиаде у конькобежцев

В Челябинске продолжаются соревнования по конькобежному спорту в рамках II Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов по зимним видам спорта 2024 года. Об этом сообщает БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

Программу первого дня соревнований на конькобежном овале завершали забеги на дистанции 5000 м у мужчин. Беларусь в этой дисциплине была представлена Егором Доморацким. Наш спортсмен показал результат 6:54,14 сек., в итоговом протоколе он расположился на восьмой позиции среди 27 участников. Победу в этом виде одержал Сергей Трофимов из Красноярского края, вторым и третьим стали Руслан Захаров из команды Московской области и москвич Даниил Найденышев соответственно.

Ранее в среду белорусские конькобежцы завоевали две медали Всероссийской спартакиады: Анна Доморацкая выиграла бронзу на пяти сотнях метров среди женщин, на этой же дистанции у мужчин Игнат Головатюк также стал бронзовым призером. Всего на данный момент в активе нашей делегации на спартакиаде шесть наград (0–2–4).

Завтра белорусские атлеты будут представлены в трех видах спорта. На старт соревнований в слаломе в Кусе выйдет горнолыжница Мария Шканова, конькобежцы в Челябинске разыграют медали на дистанции 1000 м и в командных гонках, а лыжные акробаты в Красноярске определят сильнейших в смешанном турнире.