Белорус Денис Хроменков выиграл бронзу молодежного ЧМ по вольной борьбе в Венгрии

Белорусский борец вольного стиля Денис Хроменков, который выступает в весовой категории 97 кг, взял бронзу молодежного чемпионата мира в Будапеште, пишет БЕЛТА.

На пути к медали Хроменков, прибывший на турнир в ранге действующего чемпиона мира среди молодежи, победил американца Чейса-Кейта Синглетари (16:6) и канадского борца индийского происхождения Нишана Прит Сингха Рандхава (10:7). Однако в полуфинальном поединке против иранца Моджтабы Мохаммадшафи Голейджи белорус уступил (2:8).

В борьбе за бронзу стипендиат Президентского спортивного клуба смог отчасти реабилитироваться за обидное поражение, выиграв у серебряного призера II Европейских игр в категории 125 кг грузина Гиви Мачарашвили.

Вторая бронзовая медаль на счету украинца Данилы Стасюка. Обидчик белорусского борца Моджтаба Мохаммадшафи Голейджи в финале оказался сильнее российского спортсмена Шамиля Мусаева (8:2).

К сожалению, другие белорусские борцы вольного стиля, выступавшие на молодежном первенстве мира в Будапеште, остановились далеко от пьедестала.

Завтра борьбу за медали начнут представительницы женской борьбы.