"Белнефтехим" рекомендует подготовить авто к похолоданию

Водителям рекомендовано подготовить автомобили к похолоданию, сообщает БЕЛТА.


– По последним прогнозам, на территории Беларуси ожидаются настоящие крещенские морозы – до минус 20 градусов и ниже. Опыт показывает, что, если не подготовить транспорт к эксплуатации при низких температурах, в такие периоды могут возникнуть сложности. Нужно заранее подготовить транспорт к серьезному похолоданию, в том числе обеспечить систему питания и смазки ДВС, проверить исправность аккумуляторных батарей, проверить количество специальных жидкостей и при необходимости долить или заменить и принять иные меры согласно инструкции эксплуатации, – пояснили в пресс-службе концерна. 

Как правило, спрос на зимнее топливо с улучшенными низкотемпературными характеристиками во время морозов возрастает в десятки раз. 

– С учетом этого нами приняты все меры, чтобы 228 заправок "Белоруснефти" были обеспечены необходимым объемом дизельного топлива ДТ-З-К5, класс 2 ("Арктика"), смазочными маслами и специальными жидкостями для максимального удовлетворения потребностей внутреннего рынка, – добавили в "Белнефтехиме". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter