"Беллегпром" презентовал новую форму для белорусских школьников

К новому 2011-2012 учебному году швейные предприятия концерна "Беллегпром" разработали новые промышленные коллекции и показали их сегодня детям, родителям, специалистам Координационного совета и представителям торговли.

Показ прошел в Минском дворце детей и молодежи. На показе присутствовали заместитель министра образования Казимир Фарино, заместитель министра торговли Вячеслав Драгун, первый заместитель председателя концерна "Беллегпром" Владимир Астровский.

По традиции белорусские предприятия представили новые и самые лучшие коллекции. Основу коллекции школьного ассортимента составляют классические костюмы для мальчиков и комплекты для девочек. При разработке и производстве школьной одежды производители принимают во внимание современные тенденции моды, цветовую гамму, сочетаемость цвета и фактуры.

Ассортимент школьной одежды обновлен почти полностью. Всего разработано порядка 145 моделей одежды делового стиля для детей школьного возраста. Как всегда больше повезло девочкам. Для них белорусские производители постарались создать более 55 моделей одежды. Это множество красивых и удобных нарядов (сарафаны, платья, юбки, костюмы, комплекты, блузки).

Для мальчиков предложено 40 моделей одежды - в основном костюмы. Они разработаны в 5-ти коллекциях: "Эконом - класс", "Бизнес класс", "VIP-класс", "Мини-Босс" и новая коллекция "Премиум класс". Для производства одежды для детей школьного возраста предприятия применяют ткани соответствующие требованиям, установленным в единых санитарно-эпидемиологических требованиях к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) в рамках Таможенного союза. Для производства костюмов и комплектов используются полушерстяные ткани, полушерстяные ткани с вложением эластана, шелка, поливискозные ткани, вельветовые (100% хлопок); для сорочек - хлопчатобумажные ткани (хлопок- 100%) и с вложением химических волокон; для блузок - хлопчатобумажные ткани и полиэфирные (для торжественных случаев), трикотажные полотна с вложением вискозы и лайкры.

Белорусские швейные фабрики планируют поставить на внутренний рынок 730 тысяч изделий для школьников. Окончательные объемы поставки товаров для детей школьного возраста на 2011-2012 учебный год будут сформированы на предстоящей международной выставке-ярмарке по оптовой продаже товаров легкой и текстильной промышленности "БелТЕКСлегпром. Весна -2011", которая пройдет в Минске с 29 по 31 марта.

В планах у белорусских производителей в текущем году выпустить школьную одежду для детей с увеличенным (уменьшенным) объемным параметром (груди, талии и бедер) и регулятором ширины пояса брюк. Выпуск таких изделий составит половину от общего объема производства одежды для школьников на швейных фабриках ЗАО "Калинка", ОАО "Славянка", ОАО "Коминтерн", ОАО "БелКредо".

http://www.bellegprom.by/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter