"Беллегпром" готовится к новому учебному году - вот сколько моделей рюкзаков и формы выпустят

Предприятия концерна начали шить товары для школьников, сообщает БЕЛТА. Уже выпущено более 16,5 тысяч ранцев и рюкзаков, готовятся к выпуску 600 тысяч швейных и трикотажных изделий.

Фото из архива

ОАО "Галантэя" выпустило более 100 моделей, треть из которых - новинки этого года. У всех изделий - жесткий внутренний каркас, они держат форму. Ортопедическая спинка помогает равномерно распределить нагрузку по всей спине школьника. Еще одно ноу-хау - анатомическая спинка с дышащим эффектом за счет 3D-сетки и регулируемые лямки с массажным амортизирующим эффектом.

Модельный ряд обуви для школьников обновлен на 20 процентов. Расширены линейки sport и sport casual. Для пошива обуви используются натуральные кожевенные либо текстильные материалы со стопроцентным содержанием натуральных волокон. Расширен ассортимент одежды: предприятия готовятся предложить более 500 моделей, из них почти 300 - новые.

Для производства школьной формы используются поливискозные и полушерстяные ткани, смесовые ткани с содержанием хлопка, трикотажные полотна, которые соответствуют всем нормам и требованиям, предъявляемым к детской одежде. Можно будет подобрать одежду для учащихся всех возрастов. Большая часть моделей - с регуляторами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter