"Belle" по-белорусски

Лявон Вольский и друзья приступили к записи нового альбома "Крамбамбуля 1,5".
Лявон Вольский и друзья приступили к записи нового альбома "Крамбамбуля 1,5". Формат будет отличаться от предыдущей версии "Крамбамбули". Во-первых, вы услышите до боли знакомый голос Сергея Михалка ("Ляпис Трубецкой"), во-вторых, несколько поменялась и сама стилистика альбома. Исчезнут этнические мотивы и привязки к каким-либо спиртным напиткам, зато появится дворовая тематика, явно привнесенная бессменным лидером "Ляписов".

Не обойдется и без изюминки: в альбоме вы услышите белорусскоязычную версию музыкального триалога "Belle" из известного мюзикла "Нотр-Дам де Пари" по одноименному роману Виктора Гюго. Кстати, текст был переведен лично Вольским с языка оригинала.

Партию Квазимодо будет исполнять Александр Куллинкович ("Нейро Дюбель"), аббата Клода Фролло - Сергей Михалок, а красавца Феба соответственно Лявон Вольский.

По словам музыкантов, планируется и клип на эту песню ("должность" Эсмеральды пока что вакантная!). Полагаю, работа будет очень интересная, ведь типажи подобрались колоритные: Куллинковичу даже грим не понадобится, ну и ладно, зато душа какая... А грустные глаза и надрывный голос Михалка тоже придутся кстати. Вот уж эта вертихвостка Эсмеральда... Всех свела с ума во времени и пространстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter