Белкоопсоюз закупает продукцию не только у населения, но и более чем у 300 фермеров

Белкоопсоюз закупает продукцию не только у населения, но и более чем у 300 фермеров. Об этом сегодня во время пресс-конференции в пресс-центре Дома прессы сообщила начальник управления заготовок Белкоопсоюза Оксана Скиндер. 


Она отметила, что кооператоры не первый год активно сотрудничают с фермерскими хозяйствами и видят их заинтересованность в производстве качественной продукции. Фермеры, в частности, специализируются на выращивании яблок, картофеля, репчатого лука, бахчевых. 

– Несколько лет подряд мы закупаем и представляем в торговле тыкву. Она хорошо хранится, вплоть до февраля. В прошлом году закладывали ее около 500 тонн. Объекты общепита детально поработали над рецептурами, чтобы внедрить этот овощ в меню, – отметила Оксана Скиндер. – Кроме того, мы закупаем у населения и фермеров и продаем белорусские перцы – они не уступают по качеству российским. Работаем с сельхозорганизациями, фермерами, тепличными хозяйствами по чесноку. Летние виды представлены в рознице, зимний продаем еще в январе. Для того чтобы удовлетворить спрос на него зимой, чеснок солим и маринуем. Его, в частности, можно найти в наших магазинах. В Минске крупный – на проспекте Победителей. К сожалению, далеко не все знают, что там большой ассортимент свежих, замороженных и консервированных овощей, фруктов и ягод. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter