«Белгоспищепром» и Белкоопсоюз подписали партнерское соглашение о сотрудничестве

«Белгоспищепром» и Белорусский республиканский союз потребительских обществ заключили партнерское соглашение о сотрудничестве. Новый формат позволит сторонам расширить торговое взаимодействие, а также совместно оговаривать цены, скидки, торговые надбавки, сообщили в пресс-службе концерна «Белгоспищепром».

– На основании соглашения руководители предприятий смогут заключать договоры поставки продукции на максимально выгодных условиях как для организаций концерна, так и Белкоопсоюза, – рассказал председатель концерна «Белгоспищепром» Анатолий Бубен.

Как отмечалось, потребкооперация поддерживает высокий – более 92 процентов – уровень представленности белорусских товаров в магазинах своей торговой сети. Предприятия «Белгоспищепрома» около 20 процентов от общего объема продукции, предназначенной для внутреннего рынка, отправляют в розничную торговую сеть райпо.
С помощью стратегического партнерства концерн рассчитывает раскрыть потенциал организаций, входящих в его состав, а также существенно увеличить товарооборот, подчеркнули в пресс-службе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter