Белгородская область РФ планирует приобрести около 100 автобусов МАЗ на газомоторном топливе

Перспективы приобретения автобусной техники белорусского производства были обсуждены в ходе визита представителя Министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области (Российская Федерация) на Минский автомобильный завод, сообщили в медиацентре ОАО «МАЗ».

– Заместитель министра автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Александр Логвинов посетил Минский автомобильный завод, – проинформировали на предприятии. – Он и его коллеги были впечатлены масштабами производства автобусного завода, интересовались техническими характеристиками модели МАЗ 206 на газомоторном топливе и выразили намерение приобрести порядка 100 единиц такой техники.

МАЗ 206 – полунизкопольный автобус, предназначенный для перевозки пассажиров на городских и пригородных маршрутах средней загруженности. Здесь имеется откидной трап для заезда инвалидной коляски с ручкой, система наклона кузова «книлинг» для облегчения посадки/высадки пассажиров, оборудование для крепления инвалидной коляски.

Минский автомобильный завод был образован в августе 1944 года с принятием постановления Государственного комитета обороны СССР об организации автосборочного завода в белорусской столице. В настоящее время под маркой «МАЗ» с конвейера предприятия сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования – всего более 500 моделей и модификаций. С 1995 года МАЗ выпускает пассажирскую технику. Городские, междугородние, туристические и специальные автобусы успешно работают на различных маршрутах по всему миру.

Фото: сайт ОАО «МАЗ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter