Бельгийцы забили венграм четыре безответных мяча и вышли в 1/4 финала Евро-2016

Бельгийцы забили венграм четыре безответных мяча

На Евро-2016 стал известен шестой участник 1/4 финала
На Муниципальном стадионе Тулузы прошел шестой по счету матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Бельгии разобралась с командой Венгрии – 4:0.

Начало разгрому уже на 10-й минуте положил Тоби Алдервейрелд, замкнувший головой передачу Кевина де Брюйне со штрафного. Упрочить лидерство команде Марка Вильмотса удалось только на 78-й минуте, когда только-только вышедший на замену Миши Батшуайи замкнул классный прострел Эдена Азара с фланга. Менее чем через минуту вингер «Челси» отметился голом в собственном исполнении, сместившись с фланга и здорово пробив в дальний угол ворот Габора Кирая. Завершил разгром на 91-й минуте Янник Феррейра Карраско, откликнувшийся на передачу Раджа Наингголана.

Венгерские футболисты благодарят болельщиков после матча

В понедельник, 27 июня, последние две путевки в четвертьфинал Евро-2016 разыграют сборные Италии и Испании, а также команды Англии и Исландии.