Бельгийские близнецы ищут белорусских

Наши коллеги из Брюсселя задумали оригинальный телепроект. Внимание! В нем смогут поучаствовать и белорусы...

Наши коллеги из Брюсселя задумали оригинальный телепроект. Внимание! В нем смогут поучаствовать и белорусы. Бельгийская компания «Вустейнвис» разыскивает среди нас мужчин и женщин, которые родились в один и тот же день. Один из редакторов проекта — Мари Жакмин — обратилась недавно в редакцию портала «Белорусские новости» и рассказала, в чем смысл их проекта «Близнецы по дате рождения». Работа над фильмом началась год назад: в Бельгии были отобраны 20 участников, самых обычных бельгийцев, и сейчас «Вустейнвис» по всему миру ищет для каждого из них трех «близнецов» того же пола.


«Среди белорусов мы ищем тех, кто готов открыть нам свою культуру, рассказать, как его жизнь вплетена в историю страны. Нам кажется, что рассказ о жизни белоруса, представленный в параллели с жизнью бельгийца того же возраста, будет чрезвычайно интересен. Сравнение их образа мыслей и отношения к жизни, несомненно, украсит наш документальный фильм», — уверена Мари Жакмин. Телевизионщики из Брюсселя планирует не просто сделать портрет белоруса, но также всей съемочной группой приехать к нему в гости и познакомить с бельгийским «близнецом».


Для участия в проекте «Близнецы по дате рождения» можно обращаться по электронной почте: twins@docfish.be. По–английски или по–французски по телефону 8–10–32–2–303–35–83/ 87. Или по–русски направлять свои контакты на е–mail: naviny@naviny.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter