Белгидромет: в выходные будет дождливо и до +15°С

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды проинформировали SB.BY о том, какой будет погода в предстоящие выходные.



31 марта будет облачная с прояснениями погода. Главным образом по северу страны, а в утренние и дневные часы также и в южных районах прогнозируются дождь, мокрый снег. Ночью и утром местами будут туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог — гололедица. Ветер ночью ожидается неустойчивый слабый, днем восточный, юго-восточный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью -5…+1°С, максимальная днем — +2…+8°. По юго-западу воздух прогреется даже до +13°С. 

1 апреля также ожидаются дожди (в отдельных районах — сильные) и схожий температурный фон: ночью будет от -2°С по северо-востоку до +9°С по юго-западу. А днем температура будет колебаться в диапазоне от +4°С до +11°С. По югу дойдет до +15°С. При этом надо отметить, что в воскресенье местами ожидается усиление ветра до 15-18 метров в секунду.

На понедельник, 2 апреля, в связи с сильным ветром вынесено штормовое предупреждение.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter