«БЕЛДЖИ» рассмотрит изменение условий покупки Geely в кредит для отдельных категорий граждан

Об этом рассказал сегодня журналистам директор СЗАО «БЕЛДЖИ» Геннадий Свидерский. 

Не обошел вниманием Геннадий Свидерский и Указ № 140, который предусматривает растаможку автомобилей с 50-процентной скидкой родителям в многодетных семьях и инвалидам I и II групп. Документ, по мнению директора завода, серьезно повлиял на расстановку сил на белорусском авторынке.
 
Фото: архив БЕЛТА

«По данным дилеров, которые работают с нашим заводом, это существенно сокращает возможности продажи отечественных автомобилей. Мы попросили Правительство рассмотреть этот вопрос, в том числе и с точки зрения создания условий для развития отечественного автопрома. Надеемся, будет принято оптимальное решение», — уточнил он. 
 
При этом одними административными мерами ограничиваться не стоит, уверен Геннадий Свидерский: 
 
«Поскольку указ касается многодетных и инвалидов, то, может, нам стоит модифицировать и свою финансовую программу. Там, где мы говорим 3,9 процента (процентные ставки по кредитам на большинство моделей Geely в первые два-три года. — Прим. ред.), для инвалидов и многодетных семей сделать 0,1 процента. Чтобы это действительно была адресная помощь тем, кому нужно. Пока я не готов сказать, что мы это точно сделаем, во всяком случае, мы будем изучать этот вопрос, чтобы сделать не только административный, но и рыночный шаг, чтобы создать на своем рынке базовые условия, которые будут выгодны и производителям, и потребителям», — констатировал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter