БЕЛАЗ совершенствует каналы коммуникации с потребителями своей техники – теперь и с помощью журнала

Белорусский производитель карьерных самосвалов ОАО «БЕЛАЗ» совершенствует каналы коммуникации с нынешними и потенциальными потребителями продукции предприятия: корпоративный журнал BELAZ GLOBAL стал официальным средством массовой информации и будет распространяться в ряде стран мира, сообщили в пресс-службе предприятия.

– Мы получили свидетельство о государственной регистрации издания BELAZ GLOBAL, – проинформировали на предприятии. – Впервые журнал вышел небольшим тиражом в сентябре 2021 года. Мы рассказывали о новинках техники, особенностях производства и людях, которые создают эти огромные машины. После этого было выпущено еще два номера – в 2022 и 2023 годах.

– Увидев постоянно растущий интерес, на заводе приняли решение: журнал должен стать масштабнее и обрести официальный статус средства массовой информации, – отметил заместитель генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» по стратегическому развитию и корпоративному управлению Алексей Грачев. – Это позволит увеличить тираж издания и количество его выходов.

Предполагается, что вместе с официальным статусом СМИ обновится и формат издания: появятся новые рубрики, эксклюзивные репортажи из мест эксплуатации техники, материалы о новинках и первые результаты испытаний, комментарии топ-менеджеров компании и представителей компаний-партнеров.

Каждый номер журнала будет выходить на двух языках – русском и английском – общим тиражом более 1500 экземпляров и распространяться в странах СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки – там, где работает техника БЕЛАЗ.

ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг» специализируется на разработке, производстве и сбыте карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, специальных и специализированных транспортных средств, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей, строительной, металлургической и других отраслях промышленности. В состав холдинга входят 8 предприятий. Компании принадлежит 30 процентов мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности.

Фото: сайт ОАО «БЕЛАЗ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter