БЕЛАЗ принял 250-тысячного туриста – им стал школьник из России

Юбилейного, 250-тысячного туриста встретили на БЕЛАЗе в начале апреля, сообщили в медиацентре предприятия.

– БЕЛАЗ, будучи признанным лидером промышленного туризма в стране, продолжает ставить рекорды посещаемости: предприятие посетил юбилейный, 250-тысячный турист, – проинформировали на заводе. – Им стал юный россиянин, ученик 4-го класса средней школы № 6 г. Мытищи Тимофей Рожков. В награду счастливчику вручены памятные подарки и именной сертификат юбилейного посетителя БЕЛАЗа.

С экскурсией на наше предприятие Тимофей приехал вместе со всей семьей – папой, мамой, братом и сестрой.

– Мы приехали из Подмосковья. Давно хотели побывать на БЕЛАЗе и увидеть своими глазами эти огромные самосвалы, – отметила мама Тимофея. – Техника и завод действительно впечатляют.

В свою очередь сам Тимофей сказал, что любит большие машины:

– Когда я был у бабушки в деревне, у нас там был карьер, и я вроде бы видел издалека машину, похожую на БЕЛАЗ. С тех пор мечтал увидеть настоящий карьерный самосвал вблизи. Вот моя мечта и сбылась!

На заводе напомнили, что реализация проекта по развитию промышленного туризма «БЕЛАЗ – бренд Беларуси» ведет свой отсчет с июня 2015 года. За эти годы туристы из более чем двух десятков стран ближнего и дальнего зарубежья смогли воочию оценить масштабы и уникальность нашего предприятия. Только за минувший год количество посетителей выросло в полтора раза, на заводе побывали почти 52 тысячи почитателей больших карьерных машин, было проведено более 1700 экскурсий.

– Сегодня БЕЛАЗ продолжает активно развивать сферу промтуризма – ведется работа по формированию новых туристических продуктов, расширению спектра туруслуг, подготовке интерактивных локаций и оригинальных фотозон, расширению ассортимента брендированной продукции, – добавили на предприятии. – Для удобства гостей посещение предприятия организовано ежедневно с 8:00 до 20:00 – конечно, с предварительным согласованием даты и времени визита через экскурсионный колл-центр БЕЛАЗа.

ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг» специализируется на разработке, производстве и сбыте карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, специальных и специализированных транспортных средств, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей, строительной, металлургической и других отраслях промышленности. В состав холдинга входят 8 предприятий. Компании принадлежит 30 процентов мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности.

Фото: сайт ОАО «БЕЛАЗ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter