БелАЗ представил новую модель 90-тонного самосвала

Сейчас машина проходит испытания на заводском полигоне, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Самосвал БелАЗ-7558F оснащен двигателем Cummins QST 30-C мощностью 1200 лошадиных сил и трансмиссией переменного тока нового поколения General Electric. Это позволяет функционировать системам противоюзовой и противобуксовочной систем, системы стабилизации скорости на спуске. Также благодаря установленным в самосвале системам скорость ограничивается автоматически, есть возможность контроля и диагностики, а еще обеспечена оптимальная тяга на уклонах во время эксплуатации.

На предприятии рассказали, что серьезные нагрузки, которые получает машина в процессе перевозок, компенсируются надежной рамой самосвала — она сделана с применением литых элементов в местах наибольших напряжений. Высокая надежность несущих элементов (рама, ведущий мост, передняя ось) обеспечивается современными конструкторскими решениями, подтвержденными расчетами на всех этапах проектирования и испытаниями после производства самосвала.

В кабине низкий уровень шума благодаря обивочным и изоляционным материалам. Также машина оснащена ЖК-дисплеем, на котором выводится информация о ее работе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter