«Белая Русь» за сильную Беларусь

«Белая Русь» Гродненщины готовится к выборам депутатов 2012 года

Активное участие в избирательной кампании в Национальное собрание Республики Беларусь, которая состоится в 2012 году, готовится принять Гродненская областная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь».

— Такая задача поставлена в утвержденном недавно перспективном плане работы РОО «Белая Русь» на 2011—2012 годы, и соответственно в плане деятельности нашей областной структуры, — сообщил руководитель Гродненской областной организации крупнейшего общественного объединения страны, ректор Гродненского государственного аграрного университета Витольд Пестис. – Наша цель – содействие построению сильной и процветающей Беларуси, в ее осуществление должна внести свой вклад каждая региональная структура «Белой Руси». Поэтому наша позиция – активное участие во всех важных событиях, происходящих в Беларуси.

Члены Гродненской областной организации «Белой Руси» (а она была создана первой в республике в 2004 году) имеют большой опыт работы в рамках избирательных кампаний, отметил Витольд Пестис. Сейчас в Палате представителей Национального собрания из 11 депутатов от Гродненщины 8 являются представителями «Белой Руси», из 8 членов Совета Республики в состав этого объединения входят 3 человека. Члены «Белой Руси» составляют 45 процентов в числе депутатов областного Совета, 48 процентов – в составах Гродненского городского и районных Советов, 45 процентов – в сельских Советах депутатов. Всего в местные Советы избраны 683 активиста «Белой Руси».

Кроме того, представители этой общественной структуры успешно трудились в ходе избирательных кампаний: в период сбора подписей за кандидатов, в качестве членов окружных и участковых комиссий, наблюдателей.

— На выборах в Национальное собрание Республики Беларусь мы намерены наращивать активность, — заверил Витольд Пестис. – Сильную, цветущую страну можно построить только сообща, и мы будем вносить достойный вклад в общее для всех белорусов дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter