«Белая Русь» - за независимую и сильную Беларусь

Расширенное заседание президиума Гродненского областного общественного объединения «Белая Русь», в котором приняли участие руководители всех районных структур организации в регионе, состоялось в Гродно

Расширенное заседание президиума Гродненского областного общественного объединения «Белая Русь», в котором приняли участие руководители всех районных структур организации в регионе, состоялось в Гродно.

Эта организация, созданная более двух с половиной лет назад, объединила патриотически настроенных жителей области и обозначила своей главной целью содействие построению сильного и процветающего белорусского государства. Возглавил его член совета Республики Национального собрания Республики Беларусь ректор ГГАУ Витольд Пестис. 

В местные Советы от ГООО «Белая Русь» было рекомендовано 783 кандидата в депутаты, что составило 51 процент от общего числа избираемых. В составе  избирательных комиссий, инициативных и агитационных групп работали более 9 тысяч представителей объединения.  В результате  депутатами стали 96 процентов выдвинутых ГООО «Белая Русь». 

Динамично растут и ряды областного объединения. Сегодня «Белая Русь» объединяет на Гродненщине более 12 тысяч человек. 

— «Белая Русь» стала мощной, жизнеспособной организацией, являющейся на деле опорой Президента Республики Беларусь, — отметил, выступая перед участниками встречи, председатель ГООО Витольд Пестис. — Мы нашли достойное место в общественно-политической жизни области, признание и поддержку населения. В этой ситуации необходимо наращивать потенциал участия «Белой Руси» в решении общегосударственных задач. 

Резервы для этого имеются немалые. Как отметили в своих выступлениях депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Лилия Кашенкова, первый секретарь ОК БРСМ Юрий Алексей, все больше растет авторитет «Белой Руси» в рядах молодежи. 

Возрастает и признание организации среди простых людей. К примеру, все больше работников ОАО «Гродно Химволокно» проявляют инициативу и становятся членами первички «Белой Руси», рассказал ее председатель Сергей Клепча. 

Именно поэтому представители ГООО «Белая Русь» обратились к гражданам нашей республики с призывом повсеместно создавать региональные общественные объединения «Белая Русь» в поддержку курса, проводимого главой белорусского государства. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter