"Белавиа" вводит четвертый ежедневный рейс Минск-Киев

Авиакомпания "Белавиа" с 22 декабря вводит четвертый ежедневный рейс между Минском и Киевом в Международный аэропорт Киев (Жуляны)
Авиакомпания "Белавиа" с 22 декабря вводит четвертый ежедневный рейс между Минском и Киевом в Международный аэропорт Киев (Жуляны).



До сегодня в этом направлении самолеты "Белавиа" летали два раза в день в аэропорт Борисполь и один раз в Международный аэропорт Киев (Жуляны). Пассажиры, прибывшие в Национальный аэропорт Минск, теперь смогут летать со стыковками рейсов "Белавиа" для того, чтобы отправиться по большинству направлений маршрутной сети авиакомпании. 

Стартовать из Минска самолет будет в 13.30, из Киева - в 14.20 по местному времени. В небе рейс будет примерно час.

Транзитных туристов сейчас становится все больше, и, чтобы удовлетворить этот спрос, было решено ввести четвертую частоту в Международный аэропорт Киев. Аэропорт выбран из-за удобства его расположения: он находится непосредственно в черте города. Это должно сэкономить время пассажиров. 

"Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси, ведущий грузовой. В конце января 2014 года стала работать в юридическом статусе ОАО. Авиакомпания, у которой 27 самолетов, организует рейсы в 46 аэропортов 28 стран Европы, СНГ и Азии. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Прирост пассажирских перевозок "Белавиа" по итогам девяти месяцев текущего года составил 4% по сравнению с аналогичным периодом 2014-го.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter