«Белавиа» возобновила чартерные рейсы в Катар

Авиакомпания «Белавиа» 4 марта возобновила выполнение чартерных рейсов в столицу Катара Доху. Об этом свидетельствует информация онлайн-табло на сайте перевозчика, передает корреспондент sb.by.

Иллюстративное фото

Согласно информации на онлайн-табло, самолет Boeing 737-800, следующий рейсом B2 9301 из белорусской столицы в Доху, вылетел из Национального аэропорта Минск в 9:00. Запланированное время прибытия в Катар — 15:00, возвращение в Минск — в 22:00.

Ранее сообщалось, что прямые чартеры по маршруту Минск – Доха – Минск возобновятся с 4 марта после пятимесячного перерыва. Программа стартовала весной прошлого года. Первоначально срок ее действия был установлен по 3 июня, затем она была продлена по 25 июля. Позже было принято решение о возобновлении полетов из Беларуси в Катар с 10 октября, однако анонсированные рейсы не состоялись. Озвученная причина — принятие компетентными органами Государства Катар ряда решений, повлекших отмену ранее выданного разрешения на заправку воздушных судов, обслуживание запланированных чартерных рейсов и пассажиров.

Нынешняя полетная программа в Катар из Минска запланирована до конца октября 2024 года с перспективой ее дальнейшего продления. Рейсы будут осуществляется на самолетах Boeing 737-800, время в пути — около шести часов.

Катарское направление, как считается, подходит для всех категорий туристов: в этой стране есть и активный, и пляжный, и экскурсионный отдых. Наши соотечественники отмечают, что отдых в этой стране колоритный и комфортный. Кроме отелей ведущих мировых сетей в Дохе есть более доступные по цене и в то же время качественные места размещения.

С 23 декабря 2022 года после обновления правил въезда в Катар для граждан Беларуси туристическая виза предоставляется по прилете на 30 дней при следующих условиях: срок действия паспорта — шесть месяцев с момента окончания поездки; наличие 1000 долларов на кредитной карте или наличными; подтвержденный обратный билет; подтвержденное бронирование отеля на определенные даты. Стоимость визы — около 27,4 доллара США. При этом сертификаты о вакцинации, ПЦР- или антиген-тесты не нужны. С 1 февраля 2023 года правительство Катара ввело обязательное страхование для всех приезжающих в страну.

Катар — арабская страна, которая расположена на полуострове, омываемом водами Персидского залива. Ее внутренние районы представляют собой засушливую пустыню, а побережье покрыто пляжами и дюнами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter