«Белавиа» с 17 ноября начнет регулярные полеты из Минска в Воронеж

Авиакомпания «Белавиа» 17 декабря начнет выполнять регулярные полеты из Минска в российский аэропорт и обратно.


Согласно сезонному расписанию белорусского перевозчика полеты по данному маршруту станут осуществляться четыре раза в неделю. Самолеты будут отправляться из Национального аэропорта Минск по понедельникам, средам, четвергам и субботам в 23.05, прибытие в Международный аэропорт Воронеж — в 00.30 по местному времени. Вылет из Воронежа — по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 05.35, приземление в Национальном аэропорту Минск — в 07.05.

Изначально в «Белавиа» предполагали, что полеты в Воронеж будут осуществляться на 49-местном самолете CRJ-200 или 76-местном Embraer-175. Первый рейс, судя по информации онлайн-табло белорусского перевозчика, выполнит CRJ. Время в пути составит 1 час 30 минут. Стоимость авиабилетов в одну сторону — от 96 евро, включая таксы и сборы, туда-обратно — от 179 евро. По состоянию на утро на сайте «Белавиа» были доступны билеты эконом-класса в различных вариациях, стоимость самого демократичного взрослого билета туда и обратно — 433 рубля 36 копеек.

В аэропорту Воронежа рейс на Минск называют роскошным подарком к новогодним праздникам: новое направление обещает не только прямое сообщение со столицей Беларуси, но и удобные стыковки для транзитных перелетов. А что же белорусский авиаперевозчик?

— Мы рассчитываем, что запуск рейсов по маршруту Минск - Воронеж будет способствовать развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и черноземным регионом Российской Федерации, — прокомментировал открытие нового направления генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров. — Для наших гостей Национальный аэропорт Минск может стать удобным международным узловым портом (хабом) для полетов по всей маршрутной сети «Белавиа» и партнеров.

Кстати, аэропорт Воронежа станет десятым российским аэропортом в маршрутной сети авиакомпании «Белавиа». В этой российской гавани за 2017 год совершено 4367 самолето-вылетов (рост к 2016 году — 107%). Пассажиропоток впервые с советских времен достиг рекордной отметки в 606 698 человек (рост к предыдущему году — 139,84%). По объему пассажирских перевозок Международный аэропорт Воронеж вышел на первое место в Центрально-Черноземном регионе, приблизившись к своей цели — стать его главными воздушными воротами.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter