Белорусский авиаперевозчик анонсировал открытие рейсов в Анапу и Ростов

«Белавиа» летит на юг

АВИАКОМПАНИЯ «Белавиа» продолжает осваивать новые маршруты в российском направлении. В следующем году белорусский перевозчик напрямую свяжет Минск с Анапой и Ростовом–на–Дону.

— В Анапу полетим с начала июня, — делится подробностями заместитель генерального директора «Белавиа» Игорь Чергинец. — Впервые со времен Советского Союза. Рейсы будут выполняться в течение летнего сезона, когда все хотят к морю, на солнце. Посмотрим спрос, какой будет коммерческий результат. И дальше уже будем принимать решение, продлевать ли их. На данный момент занимаемся формированием тарифов. Они будут сопоставимы с установленными ценами на перелеты в Сочи и Краснодар.

По маршруту Минск — Ростов самолеты начнут летать в апреле. Причем, круглый год. Однако российский вектор будет усилен не только за счет новых направлений. В зимнем сезоне (он начнется уже 29 октября) «Белавиа» увеличит количество рейсов в подмосковный «Жуковский» — с 8 до 11 в неделю. С четверга по субботу самолеты туда будут летать два раза в день, с понедельника по среду — по одному. «По тем тарифам, которые вызвали большой резонанс у клиентов, — замечает Игорь Чергинец. — Решение — коммерчески оправданное, хотя зима для авиации — это всегда сезон, связанный с падением спроса».

Досье «СОЮЗа»

В этом году «Белавиа» рассчитывает перевезти около трех миллионов пассажиров. По предварительным подсчетам, около 55–60 процентов из них составят те, кто через Минск летит транзитом. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран. Российская география полетов представлена Москвой, Санкт–Петербургом, Калининградом, Нижним Новгородом, Сочи и Краснодаром.

DEU@SB.BY
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter