"Белавиа" 19 октября открывает чартерную программу в ОАЭ

"Белавиа" 19 октября открывает чартерную программу в ОАЭ
Национальная авиакомпания "Белавиа" 19 октября открывает чартерную программу в Объединенные Арабские Эмираты. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе "Белавиа". 

"Белавиа", подписавшая контракт с арабским туроператором Al Khalidiah Tourism, уже получила от руководства аэропорта Дубай СЛОТ разрешение на взлет и посадку. Авиационные власти ОАЭ также дали согласие на выполнение рейсов. 

Аэропорт Дубай избран в качестве базового, притом что туристический поток ориентирован на Шарджу. Учитывая то, что между эмиратами небольшое расстояние, туристам будет нетрудно попасть на морские курорты. 

С 28 октября компания "Белавиа" переходит на расписание зимнего сезона, предполагающего сокращение частотности рейсов, что связано с уменьшением сезонного пассажиропотока. 

Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком в Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск. Осуществляет регулярные рейсы из Минска, Гомеля и Гродно по 42 направлениям в 24 страны Европы и Азии. С 1997 года - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 входит в Ассоциацию европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. За девять месяцев 2012 года более 1 млн. пассажиров воспользовались судами "Белавиа", что на 23,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За сентябрь объем пассажироперевозок возрос на 36,8% и составил около 145 тыс. человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter