«Беларуськалий» ведет работы по сооружению шахтных стволов на Дарасинском руднике

На Дарасинском руднике ведутся работы по сооружению шахтных стволов. Введены в эксплуатацию объекты подготовительного периода 1-й очереди, сообщается в Telegram-канале «Беларуськалия».


Уточняется, что скиповой ствол пройден до отметки -678,8 метра, завершены работы по сооружению крыльев сопряжений с III калийным горизонтом и по сооружению дозаторных камер «Запад III» и «Восток III». Клетевой ствол пройден до отметки -573,5 метра, завершены работы по сооружению крыльев сопряжения с III калийным горизонтом и связанные с разработкой северного крыла сопряжения для монтажа проходческого комплекса (КРП-3). Также выполнен монтаж силового кабеля по шахтному стволу до сопряжения и монтаж электрооборудования на горизонте. 

«Идет подготовка к спуску и монтажу проходческого комплекса для дальнейшего выполнения горно-капитальных работ в околоствольном дворе III калийного горизонта. Ведутся работы по строительству здания З РУ-10кВ ГПП 110/10кВ, склада руды, АБК, а также устройство общеплощадочных сетей водоснабжения и канализации, эстакад под технологические коммуникации», – говорится в сообщении.

Фото: «Беларуськалий»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter