"Беларусьфильм" готовит к выпуску четыре художественных фильма

"Беларусьфильм" выходит на положительную динамику работы. Об этом сообщил журналистам генеральный директор киностудии Владимир Карачевский перед началом заседания совета по кинематографии. В мероприятии принимает участие Премьер-министр Роман Головченко. 


У нас производится большое количество фильмов, большие планы. И на ближайшие полтора года киностудия будет загружена проектами. Не только игровыми, но и документальными и анимационными. Мы работаем по всему миру, несмотря на сложную геополитическую ситуацию. 

По его словам, ощутимый эффект оказала поддержка, оказанная киностудии со стороны государства.

– В период с 2021 по 2022 годы мы представили зрителям шесть проектов. Некоторые проекты зритель еще увидит. Некоторые проекты ждет фестивальная история. Сейчас идет работа над четырьмя художественными фильмами. 


Владимир Карачевский сообщил, что киностудия подала заявку на участие в создании фильмов, посвященных современной Беларуси, врачам и подвигу белорусских летчиков. 

– Также разрабатываем сценарии для молодых режиссеров. У нас много интересных идей. Движение у нас пошло. Мы начали прямые продажи картин в Японию, Южную Корею, Испанию. 


sichevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter