«Беларусь — за жизнь!»

В храмах страны отслужат молебен об искоренении греха аборта

11 января во многих православных храмах страны будет отслужен покаянный молебен о прощении греха детоубийства и искоренении греха аборта в нашем обществе.

— После праздника Рождества Христова, во время Святок, не должен остаться незамеченным день памяти святых мучеников младенцев Вифлеемских, младенцев, пострадавших за Христа.

Как известно, царь Ирод отдал приказ убить 14 тысяч младенцев ради сохранения своей власти, ради сохранения комфорта и материального благополучия, руководствуясь эгоистическими целями. С тех пор в истории человечества грех детоубийства стал называться иродовым, — рассказывает руководитель отдела Центра защиты материнства и семейных ценностей Белорусской православной церкви священник Димитрий Гриценко. — Необходимость проведения акции в защиту жизни обозначена государством в Национальной программе демографической безопасности Республики Беларусь на 2011—2015 годы. Мы выступаем за жизнь, заявляем о праве на жизнь нерожденных младенцев…

«Беларусь — за жизнь!» — так называется акция, которая пройдет 11 января 2013 года в 11 часов в Свято-Петро-Павловском соборе белорусской столицы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter