Беларусь в Пинске победила Францию

Тяжело перенесли мотоболисты сборной Беларуси поражение в стартовом матче чемпионата Европы с Россией.
Напомним, хозяева уступили со счетом 0:4. Как отмечают наставники команды, спортсмены перегорели, хотели показать красивую игру и дать бой грозному сопернику. Но не сдержали волнения, допускали грубые ошибки в обороне. Во втором своем матче белорусская дружина встретилась с командой Франции, которая также поставила задачу бороться за главный приз чемпионата. Наши мотоболисты сделали акцент на комбинационной игре, усилили защиту. Счет был открыт лишь в третьем периоде. Гол забил француз Грегори Гронжан. После этого гости завладели инициативой и повели атаки на ворота Дмитрия Ляховца. Но в сборной Беларуси есть Антон Власовец, который считается лучшим мотоболистом Европы. Он проделал виртуозный проход по полю и сравнял счет. А в заключительном периоде Власовец принес победу своей команде. 2:1 – и первая виктория нашей дружины. Правда, как сообщили корреспонденту «Р» в пресс-центре турнира, сборная Беларуси понесла потери. Получил серьезную травму Олег Исаев. А в матче с россиянами поле покинул Николай Бойко. В Лунинце произошла сенсация. Украинские мотоболисты, которые считаются аутсайдерами, выиграли у грозных соперников из Германии – 4:3.