Беларусь в 2020 году планирует привлекать зарубежных гостей на 17 международных туристических выставках

Туристический потенциал Беларуси в 2020 году планируется представить на 17 международных выставках, в основном в Европе, сообщает Национальное агентство по туризму.


— На всех этих выставках Беларусь будет представлена единым национальным стендом, — проинформировали в агентстве. — В течение года в список могут вноситься изменения и дополнения. НАТ приглашает белорусские туристические компании к участию в будущих выставках.

Национальное агентство по туризму является организатором и консолидатором белорусского участия в международных туристических выставках. Первые три из них пройдут уже в январе — это MATKA Nordic Travel Fair в Хельсинки, FITUR в Мадриде и The New York Times Travel Show в Нью-Йорке. На эти выставки, а также на Balttour 2020 (31 января – 2 февраля, г.Рига), TOUREST (7-9 февраля, г.Таллинн) и MITT-2020 (17-19 марта, г.Москва) уже завершен.

Большинство туристических форумов 2020 года, где будут представлены национальные стенды Беларуси, — 10 из 17 — продукт в Европе. Кроме того, турпотенциал нашей страны будет представлен в Азии и Северной Америке (Израиль, Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Дубай, Нур-Султан, Нью-Йорк). В списке, представленном Национальным агентством по туризму, представлены мероприятия, рассчитанные как на область индустрии делового туризма, так и на выставки общего тематического назначения.

По традиции национальный стенд Беларуси будет представлен и на 23-й международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых-2020», которую НВЦ «Белэкспо» совместно с Министерством спорта и туризма проведут с 2 по 4 апреля в Минске. В рамках этого тематического форума, в частности, пройдет воркшоп Leisure & Travel — профессиональные рабочие встречи между туроператорами и турагентствами, проводимые накануне летнего сезона. Это удачный способ налаживания партнерских отношений и развития агентской сети.

Ранее сообщалось, что, согласно прогнозам Министерства спорта и туризма, экспорт туристических услуг Беларуси по итогам 2019 года составит около 250 миллионов долларов. По данным Госпогранкомитета, за январь-ноябрь в нашу страну въехало около 4,5 миллиона человек. Предположительно по итогам прошлого года Беларусь приблизится уже к показателю в 5 миллионов прибывших гостей. Среди зарубежных туристов пока лидируют граждане России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter