Беларусь расширяет модельный ряд поставляемых в Египет тракторов

Беларусь расширяет модельный ряд тракторной техники в Египте: с октября 2020 года по февраль 2021 года в Арабскую Республику Египет прибыло около 100 тракторов "Беларус-921Т". Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в АРЕ.


Беларус-921Т – модель, разработанная специально для Египта на базе модели 921 производства ОАО «Сморгонский агрегатный завод».  

«Техника будет использоваться для обработки земли, выращивания овощных культур и перевозки овощей в теплицах, возведенных на новых сельскохозяйственных землях Сахары в рамках национального проекта Арабской Республики Египет по освоению земли», – рассказали в посольстве Беларуси.

Там также отметили, что в ближайшее время ожидается визит в Египет специалистов Сморгонского агрегатного завода для обучения египетских заказчиков тракторов.

По информации посольства Беларуси, в 2020 году двусторонний товарооборот составил 79,58 млн долларов. Белорусский экспорт в Египет составил 58,63 млн долларов, импорт – 20,95 млн долларов.


Беларусь экспортирует в Египет тракторы, грузовики, дорожную и строительную технику, автопогрузчики, двигатели внутреннего сгорания, шины, металлоизделия, оптическую продукцию, сухое молоко, насосы, рентгеновское оборудование, продукцию нефтехимии и деревообработки.

Основными статьями импорта из Египта являются цитрусовые плоды, свежие, консервированные и замороженные овощи и фрукты, лекарства, растения, используемые в парфюмерии и фармацевтике, верхняя одежда, ткани, шерсть.

Ведущими экспортерами белорусской продукции в Египет являются ОАО «Белорусский металлургический завод», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «Белшина», ОАО «Амкодор», УП «Адани», концерн «Белнефтехим».

Фото посольства Беларуси в Египте 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter