Беларусь проверит воинские части Германии и США

Беларусь проверит воинские части Германии и США
С 6 по 8 августа инспекционная группа из Беларуси проведет две проверки воинских частей вооруженных сил ФРГ и США в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.


Специалисты осмотрят воинские части и проверят, соответствуют ли уведомленное количество ограничиваемых ДОВСЕ вооружений и военной техники их реальному количеству.

Договор об обычных вооруженных силах в Европе подписали в Париже 19 ноября 1990 года шестью государствами, подписавшими Варшавский договор 1955 года, и 16 государств, подписавших или присоединившихся к Брюссельскому договору 1948 года или Вашингтонскому договору 1949 года. ДОВСЕ вступил в силу 9 ноября 1992 года. 

Договор ограничивает количество обычных вооружений и не допускает размещение их обычных вооружений вдоль линии соприкосновения между границами государств-участников двух военно-политических союзов. ДОВСЕ призван предотвратить внезапное нападение и ведения крупномасштабных наступательных действий в Европе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter