Беларусь присоединилась к Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

Беларусь присоединилась к Конвенции об уголовной ответственности...
Как только что сообщили нам в МИД, 23 января в штаб-квартире Совета Европы (СЕ) в Страсбурге (Франция) состоялась церемония подписания Республикой Беларусь Дополнительного протокола к Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию. 

Подписание данного Протокола стало очередным шагом, направленным на расширение взаимодействия Беларуси с зарубежными партнерами в сфере борьбы с коррупцией, а также привлечение экспертного потенциала Совета Европы для дальнейшего совершенствования антикоррупционной деятельности белорусских правоохранительных органов.

Присоединение к Дополнительному протоколу является важным элементом продолжения конструктивного сотрудничества в рамках Группы стран против коррупции Совета Европы (ГРЕКО), полноправным участником которой Беларусь стала в 2012 году после ратификации конвенций СЕ об уголовной и гражданско-административной ответственности за коррупцию.

В 2013 году белорусской стороной проведена системная работа по анализу и выполнению рекомендаций ГРЕКО, данных по итогам осуществленной в 2012 году экспертами Группы оценки ситуации в сфере борьбы с коррупцией. Итоговый отчет Беларуси о выполнении рекомендаций был направлен в секретариат ГРЕКО в декабре 2013 года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter