Беларусь приняла участие в круглом столе по циркулярной экономике Регионального форума по устойчивому развитию

Круглый стол «Построим работу устойчивого производства и потребления во благо циркулярной экономики завтрашнего дня» прошел сегодня в рамках Регионального форума по устойчивому развитию для стран региона Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в Постоянном представительстве Республики Беларусь при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве.


Тематика мероприятия созвучна теме 69-й сессии ЕЭК ООН «Продвижение циркулярной экономики и устойчивое использование природных ресурсов», которая состоится 20-21 апреля этого года. В церемонии открытия круглого стола выступил заместитель исполнительного секретаря ЕЭК ООН Дмитрий Марясин.

«Во время мероприятия состоялось выступление начальника главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Министерства природы Беларуси Татьяны Конончук, которая проинформировала о проводимой белорусским Правительством работе в направлении развития циркулярной экономики и ее отдельных элементов в увязке с достижением Целей устойчивого развития. Особое внимание было уделено итогам применения на белорусских предприятиях Концепции ЮНИДО о ресурсоэффективном и более чистом производстве», - рассказали в белорусском постпредстве в Женеве.
 
Татьяна Конончук представила возможные направления технического содействия со стороны ЕЭК ООН по продвижению в Беларуси циркулярной экономики. В том числе – в разработке проекта Национальной стратегии по экономике замкнутого цикла до 2035 года, по подготовке законодательной базы и реализации пилотных проектов на белорусских предприятиях по продвижению экологического дизайна и бизнес-моделей для производства продукции.

Фото постоянного представительства Беларуси 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter