Беларусь представит свою продукцию на крупнейших международных выставках в ЮАР

С 11 по 13 июня 2024 года на площадке конференц-центра Сэндтона в Йоханнесбурге одновременно состоятся крупнейшие международные выставки южноафриканского региона Africa’s Big 7 и SAITEX. Свою продукцию на них представят белорусские компании.

Иллюстративное фото

- Участие белорусских компаний в экспозиционном формате Made in Belarus определяет перспективное представительство отечественных товаров в регионе, - отметили в выставочной компании «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты. - ЮАР – одно из самых развитых государств Африканского континента.

В стране проживает более 60 млн. чел. Ввиду постоянного прироста численности населения объем потребления продуктов питания и иной продукции иностранного происхождения ежегодно увеличивается.

- Страна имеет весьма диверсифицированный формат внешней торговли, что создает уверенные возможности для входа на южноафриканский рынок, - добавили в «Белинтерэкспо».

Отметим, Africa's Big 7 – ведущая специализированная международная выставка в сфере продуктов питания и напитков в регионе. Она объединяет более 4300 тысяч участников, 170 экспонентов из 25 стран мира. SAITEX – многоотраслевая выставка, выступающая площадкой для бизнес-переговоров и делового взаимодействия зарубежных и местных производителей, оптовых организаций, поставщиков и закупщиков для установления импортных и экспортных связей в Африканском регионе.

- В 2013 и 2015 годах на выставках Africa’s Big 7 и SAITEX демонстрировалась Национальная экспозиция Республики Беларусь. С учетом активного взаимодействия Беларуси со странами-членами БРИКС и расширением делового партнерства в рамках организации экспозиция Made in Belarus является ключевым звеном в продвижении отечественной продукции и товаров в Южной Африке и региона в целом, - добавили в «Белинтерэкспо».

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter