Беларусь поставила партию автобусов МАЗ в Новороссийск

Партия из десяти автобусов МАЗ прибыла в Новороссийск. Пополнить автопарк города новой техникой удалось благодаря государственной программе «Социально-экономическое развитие Краснодарского края», сообщили sb.by в пресс-службе посольства Беларуси в России.


На церемонии вручения ключей от нового транспорта присутствовали глава города-героя Андрей Кравченко, представитель краевого Министерства транспорта и дорожного хозяйства и представитель Минского автомобильного завода. Глава города поблагодарил за помощь в приобретении автобусов администрацию Краснодарского края и лично губернатора Вениамина Кондратьева. 

«Буквально две недели назад мы отметили 55-летие с момента открытия троллейбусного движения в нашем городе. 10 новых автобусов для парка МУП «МПТН» – это, считаю, отличный подарок к юбилею предприятия и в целом для жителей города-героя», – отметил Андрей Кравченко. 

Новые автобусы планируется запустить на городской и пригородные маршруты.

«Машины работают на природном газе – выбросы загрязняющих веществ в три раза меньше, чем у дизельного топлива, и в шесть раз меньше, чем у бензина. Автобусы для города закуплены в максимальной комплектации. Они оснащены кондиционерами, автоматической системой пожаротушения, системой подсчета пассажиропотока, мультимедийной системой и системой «Говорящий город», видеонаблюдением, ГЛОНАСС, тахографами. В салоне есть розетки для подзарядки мобильных устройств, предусмотрена работа WI-FI», – говорится в сообщении.

Фото: посольство Беларуси в России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter