Беларусь пока четвертая на международном танковом биатлоне 2014

Подведены итоги первого этапа чемпионата мира по танковому биатлону...
Как нам сообщила пресс-служба Министерства обороны Беларуси, на подмосковном полигоне Алабино подведены итоги первого этапа чемпионата мира по танковому биатлону. Три дня лучшие танкобиатлонные экипажи из 12 стран мира приносили первые баллы в копилку своей команды. На основании суммы очков всех экипажей по итогам трех этапов будет составлен рейтинг команд, и лишь четыре из них выйдут в финал – стартуют в эстафете.



В итоге команда Вооруженных Сил Республики Беларусь по итогам первого этапа состязаний – индивидуальной гонки – стала четвертой, уступив лишь хозяевам чемпионата – танкистам из Российской Федерации, а также командам Республики Казахстан и Республики Армения.

Сегодня начинается первый тур второго этапа – спринт. В первый день участие в нем примут два наших экипажа, ну а третий экипаж сразится с соперниками завтра. Спринт не принесет баллы командам, зато он определит время их старта в следующем туре второго этапа – гонке преследования. В отличие от индивидуальной гонки, когда танкистам нужно было поразить сразу три типа целей, в спринте предстоит поразить лишь мишени на расстоянии от 1.600 до 1.800 метров и преодолеть участок маневрирования, брод, курган, эскарп, косогор, макет колейного моста. Итоги второго этапа чемпионата мира будут подведены во вторник вечером.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter