Беларусь передала Санкт-Петербургу партию пассажирской техники

В Санкт-Петербурге прошла торжественная церемония передачи партии пассажирской техники городу. В мероприятии принял участие Премьер-министр Роман Головченко. Руководитель белорусского Правительства отметил, что данное мероприятие  яркий пример практической реализации договоренностей по активизации торгово-экономического взаимодействия между Беларусью и Санкт-Петербургом.


– Сегодня мы передаем городу Санкт-Петербургу партию пассажирских автобусов. Это хороший, яркий пример практического сотрудничества и того, как наши отношения и добрые связи делают проще, комфортнее и доступнее жизнь горожан прекрасного города на Неве. В городе уже курсируют около 300 автобусов и 140 троллейбусов белорусского производства. Уже к лету их количество должно стать около 900. Мы благодарны руководству города за этот выбор и думаю, что мы оправдываем те надежды, которые возложили на белорусских производителей. 

В рамках сегодняшнего мероприятия двум перевозчикам передали 50 единиц автобусной техники «МАЗ».

Всего до 1 июня текущего года будет поставлено около 900 автобусов «МАЗ» средней и большой вместимости, работающих на сжиженном газе. 

Отметим, в Санкт-Петербурге проходят эксплуатационные испытания белорусского электробуса. 

sichevich@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter